首页
> 行政给付

进藏兵一次性奖励金的给付

事项编码:11620321MB176570XT4620524027000

基本信息

事项类型 行政给付 办理部门 县退役军人事务局
办件类型 承诺件 到场次数 1次
承诺时限 15工作日 法定时限 360工作日
特别程序
咨询电话 0935-7618828
投诉电话 0935-7521926
申办主体 自然人
办理地点 永昌县东关路24号永昌县人民政府政务服务中心社会事务服务区026号窗口。
办理时间 上午8:30-12:00,下午14:30-18:00(法定工作日);法定节假日期间甘肃政务服务网永昌子站可正常访问、注册和申报业务,网上受理审批工作将在节后正常进行。

受理条件

具有永昌县户籍,且在永昌县应征入伍进藏兵(含高原条件兵)。

申报材料

材料名称来源渠道纸质材料介质要求必要性及描述
入伍通知书--1份材料类型:原件
材料形式:纸质
必要
本人户口簿申请人自备1份材料类型:原件
材料形式:纸质
必要
本人身份证申请人自备1份材料类型:原件
材料形式:纸质
必要
指定银行卡申请人自备1份材料类型:原件
材料形式:纸质
必要

收费情况

是否收费: 0

法定依据

《甘肃省人民政府甘肃省军区关于印发甘肃省鼓励大学生参军入伍和应征青年进藏服役政策措施的通知》(甘政发〔2016〕67号)“自2016年起,我省实行进藏兵(含高原条件兵)一次性奖励金制度,按照每人10000标准发放,所需经费由县市区财政负担。奖励金在新兵入伍次年的8月1日前,由县市区民政部门负责发放给新兵本人或家长。”

流程图

流程图

常见问题

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统